пятница, 21 ноября 2014 г.

Имитация снега для ваших сказочных зимних работ

Привет, мои хорошие! Сегодня я хочу поговорить о том, как сделать снег у себя в альбомах или открытках. На просторах интернета описано множество способов имитации снега. В этой статье мы рассмотрим всевозможные способы и пути создания снега и его производных на Ваших работах. 

Конечно давно разработаны различные текстурные пасты, идеально создающие снега и прочие эффекты, но цены довольно высоки, а тем не менее есть и более бюджетные варианты из подручных средств. Я постаралась собрать их для вас воедино. Итак начнем:


1. Использование белой акриловой краски или грунта. 
Возьмем немного белого акрила, окунем в него губку, слишком много краски набирать не нужно, губка должна быть суховатой (лишнее с нее можно стереть  о бумажку) и легкими похлопывающими движениями наносим губкой акрил. Изменяя силу нажатия губки, получаем различный эффект – где то инея поменьше и он виден хуже, где то более четко, почти совсем закрывая.
Также можно использовать маску, трафаретики, штампики...
2. С помощью горячего эмбоссинга белой пудрой:
3. С помощью искусственного снега:
Для изготовления снега нам нужен материал,  который вставляют в носовую часть новой обуви, для сохранения формы(его можно перетереть на мелкой терке), а также используют как упаковочный материал для бьющихся предметов (ножницами мелко порезать и на ПВА приклеить). Выглядит он вот так:
Очень легкий способ изготовления снега всего из четырех компонентов: замешиваете соду + воду + клей ПВА (желательно густой)+ белый акрил(немного) до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Можно добавить немного блесток.

Также красиво смотрится белый микробисер, жидкий жемчуг, холлофайбер, пенопластовые шарики(прикупила себе в магазине "Мир рукоделия", всего на 10 руб мне дали целый пакетище этого добра)))
И это еще не все способы... Если вы знаете еще какие-то варианты имитации снега, обязательно поделитесь с нами в комментариях! Буду рада, если кому-то пригодится моя подборка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий