вторник, 7 апреля 2015 г.

Подготовка к Светлой Пасхе

Здравствуйте, мои хорошие!
Скоро приближение одного из самых светлых православных праздников – Праздник Светлой Пасхи! В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечали как день великой радости.
По этому случаю я подготовила для Вас уникальные пасхальные открытки, которые передают атмосферу праздника. Открытки, сделанные своими руками, понравятся не только детям, но и взрослым - бумага тоже может приносить радость. Напишите на обычном листке несколько теплых слов и согреете чье-то сердце. Тем более приятно поздравление, если оно оригинально оформлено.

Такого зайку можно  привязать к пасхальной корзине - получится очень симпатичное дополнение к подарку на Пасху своими руками. 
Вот такие тематические открыточки у меня получились. Для их изготовления можно использовать как обрезки ткани, ленточки и кружева, бусины, бисер и прочие домашние "ненужности", так и материалы,  приобретенные в специализированных магазигах.
Всю необходимую вырубку  для изготовления пасхальных открыточек я приобретала у Юлии в ее группе, обязательно загляните к ней, милые рукодельницы, у нее есть чем заинтересовать Вас)))
В следующий раз расскажу, а точнее покажу, как сделать милое гнездышко из сизаля для декора Ваших пасхальных/весенних работ.
Творческих успехов Вам и начинаний!

Комментариев нет:

Отправить комментарий